Региональным учебно-методическим центром дополнительного образования» «Ертіс дарыны» 7-8 апреля 2022 года проведена олимпиада  областной школы «Жас кемеңгер» по 8 предметам (казахский язык и литература, русский язык и литература, математика, естествознание, биология, химия, физика, география). Обучение в школе проводится в заочной форме в два тура, каждый тур состоит из двух этапов (октябрь-ноябрь, февраль-март) и завершается итоговой олимпиадой по всем предметам (апрель).

Основная цель олимпиады — выявление среди учащихся сельских общеобразовательных школ одаренных детей со склонностями к основам наук, создание условий для самореализации и развития творческих способностей к выполнению заданий высокого уровня сложности; повышение результативности выступлений на областных и республиканских соревнованиях.

В областной олимпиаде приняли участие 183 учащихся 5-7 классов сельских школ Павлодарской области: из сельской зоны г. Павлодар – 7, из Экибастузского сельского округа – 12, сельской зоны г. Аксу — 44 и из десяти районов: Теренколь — 3, Аққулы — 21, Баянаул — 20, Майский — 33, Успенский — 11, Щербактинский — 6, Актогайский, Иртышский и Железинский районы – по  7 учащихся,  Павлодарский район – 5.

По итогам олимпиады победителем и призером стал 72 учащихся, из них удостоены  диплома  I степени — 10,  II степени – 20,  III степени – 42.

Протокол

 

Региональный учебно-методический центр

дополнительного образования «Ертіс дарыны» 

 

 

Похожие записи