Во всех областных центрах и городах республиканского значения 24 ноября 2022 года проводился заключительный этап отборочной олимпиады по лингвистике.

В первом (районном) туре олимпиады приняли участие более 2000 школьников, во втором (областном) туре – более 550.

Победители областного этапа Одинцова Анастасия, учащаяся 10 класса школы-лицея №8 для одаренных детей г. Павлодара и Седлецкий Роман, учащийся школы-гимназии №35 г. Экибастуза представили Павлодарскую область на заключительном этапе олимпиады.

За звание лучшего на заключительном этапе боролись 50 учащихся и только 12 из них приглашены на учебно-тренировочные сборы, среди них и ученица 10 класса школы-лицея №8 для одаренных детей г. Павлодара Одинцова Анастасия.

По результатам сборов 4 школьника войдут в состав сборной команды Казахстана по лингвистике и примут участие в Международной лингвистической олимпиаде (IOL), которая пройдет в г. Банско (Болгария) с 21-29 июля 2023 года.

Казахстан принимает участие в IOL с 2014 года (в 2014, 2015 гг. – в качестве страны-наблюдателя). За период участия в олимпиаде наша сборная завоевала 5 бронзовых медали и 5 почетных грамот.

Итоги

Региональный учебно-методический центр

дополнительного образования «Ертіс дарыны»

 

Похожие записи