С целью развития навыков исследовательской деятельности и интеллектуального творчества школьников 30 ноября 2022 года  проведен областной этап республиканского конкурса исследовательских  проектов по общеобразовательным предметам среди учащихся 8-11 классов.

В областном этапе участвовали 520 учащихся с 350 проектами по 17 секциям: физика, науки о Земле и Космосе, техника, математика, прикладная математика, экономика, информатика, химия, биология, охрана окружающей среды и здоровья человека, история, человек и общество, краеведение, литература, этнокультуроведение и языкознание. В этом учебном году наиболее популярными были следующие секции: языкознание — 55 участника, литература — 38 участника .

По итогам конкурса 180 участников с 146 проектами удостоены призовых мест. Дипломами І степени награждены 26 учащихся с 20 проектами, дипломами ІІ степени – 51 учащийся с 40 проектами, дипломами ІІІ степени – 103 учащихся с 86 проектами.

Для победителей и призеров областного этапа — учащихся 8-11 классов, 13-14 декабря 2022 года состоится тестирование по общеобразовательным предметам. По итогам тестирования проекты естественно-математического направления будут направлены на предварительную экспертизу для участия в республиканском конкурсе, авторы 12 проектов по 6 секциям общественно-гуманитарного направления, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в республиканском этапе.

Протокол

Региональный учебно-методический центр

дополнительного образования «Ертіс дарыны»

Похожие записи