Второй (районный/городской) этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам пройдет с 30 января по 3 февраля т.г..

Целями и задачами олимпиады являются: развитие творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности, создание условий для выявления одаренных детей, отбор и подготовка обучающихся к участию в международных олимпиадах, повышение престижа образования в Республике Казахстан.

Олимпиада проводится по 15 предметам:

 — естественно-математического направления: математика, физика, химия, биология, география, информатика;

— общественно-гуманитарного направления: казахский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, русский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, история Казахстана, основы правоведения, английский язык, немецкий язык, французский язык.

Второй районный (городской/городской) этап олимпиады будет проводиться в один тур согласно графику проведения, в форме классических олимпиадных заданий. Второй (районный/городской) этап проводится отделами образования района (города) на районном или городском уровне.

С целью соблюдения академической честности и прозрачности, олимпиада будет проводиться в электронном формате, на информационной системе «Цифровая онлайн платформа El Umiti» с использованием прокторинг сервиса с фотофиксацией с веб-камеры и ежеминутным скрином экрана.

По Павлодарской области на втором этапе олимпиады примут участие 2 737 учащихся, из 1 235 участников естественно-математического направления, 1 502 участника по предметам общественно-гуманитарного направления. Олимпиада пройдет в 13 опорных школах нашего региона.

Похожие записи