Место проведения:  центр тестирования Ustudy  г. Павлодар (ул. М. Горького, 120/2),  г. Экибастуз (ул. Энергетиков, 54А).

Дата проведения: 27 апреля  2023 года

26-28 апреля 2023 года по Республике Казахстан стартует II этап Национальной интеллектуальной олимпиады «Мың бала» для учащихся 6 классов сельской местности. Пять тысяч финалистов I этапа в течение 3 дней пройдут компьютерное тестирование на оценку академических знаний по математической грамотности, казахскому языку (для учащихся с казахским языком обучения), русскому языку (для учащихся с русским языком обучения), английскому языку и естествознанию на базе региональных центров тестирования.

Четвертый год подряд олимпиада «Мың бала» выявляет способных сельских школьников. «Мың бала» — уникальный проект национального масштаба, ориентированный на поддержку талантов и способностей учащихся школ сельской местности, а также для отбора академически способных учащихся для обучения в специализированных школах для одаренных детей. Национальная интеллектуальная олимпиада “Мың бала” стала образовательным лифтом для сельских школьников.

Для участия в олимпиаде учащимся необходимо было пройти регистрацию на онлайн-платформе корпоративного фонда «EL UMITI». По Павлодарской области на участие в национальной олимпиады  «Мың бала» подано 1774 заявок.

Олимпиада проводится в два этапа. На І этапе участники Олимпиады прошли комплексное тестирование на выявление уровня когнитивного мышления на онлайн — платформе. На заключительный этап прошли 141 учащийся, из них 107 – финалисты І этапа, 34 – победители (учащиеся 5 класса) 2021-2022 учебного года.

В Павлодарской области ІІ этап Национальной интеллектуальной олимпиады «Мың бала» (тестирование) проводится 27 апреля на базе Ustudy гг. Павлодар, Экибастуз c соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Победители олимпиады получат возможность зачисления по квоте в ведущие школы страны для одарённых детей: Республиканской физико-математической школе, лицеях «Білім-Инновация», специализированных школах «Дарын.

Олимпиада «Мың бала» проводится Корпоративным фондом «EL UMITI» в партнерстве с Министерством просвещения Республики Казахстан.

 

Программа олимпиады:

 

09.00 09.45 – регистрация участников

10.30 — 12.30 – IІ тур олимпиады (компьютерное тестирование).

 Дополнительная информация: РУМЦДО «Ертіс дарыны», ул. Мәшһүр Жүсіп, 189

тел. 87074982294.

Похожие записи