8 (7182) 618129 8 (7182) 321038

Итоги ІV областного математического турнира младших школьников

Итоги ІV областного математического турнира младших школьников

В средней общеобразовательной школе №35 г.Павлодар 2 ноября 2016 года был проведен  ІV областной математический турнир младших школьников для учащихся 2-4 классов. В турнире приняли участие  39 команд, в том числе 12 команд из специализированных школ для одаренных детей, 16 команд из районов,  4 команды г. Павлодара,  2 команды  г.Екибастуза, 4 команды  г. Аксу, 2 команды  г.Омска - всего 117 учащихся.  

Турнир прошел в два этапа. С целью распределения команд по высшей, первой, второй лигам первый этап (командный) проводился в письменной форме.

Второй этап проводился в два тура: письменный индивидуальный  и устный командный.

По итогам письменного индивидуального тура среди 2 классов призовые места распределились следующим образом: дипломом ІІІ степени награждены Саттарова Дария и Ибрашева Алана, учащиеся гимназии № 3 для одаренных и Жуматай Дария, учащаяся школы-лицея № 10 имени Абая для одаренных детей; дипломом ІІ степени награждены Шубладзе Юрий, учащийся школы-лицея № 8 для одаренных детей и Бекенова Кымбат, учащаяся СОШ № 22 г.Павлодар; дипломом І степени награжден Ковалев Владимир, учащийся школы-лицея № 1 г.Экибастуза.

За исключительные результаты в индивидуальном первенстве среди 2 классов титулом «Абсолютный победитель» награжден  Мирошников Глеб, учащийся школы-лицея № 8 для одаренных детей.

Среди 3 классов призовые места распределились следующим образом: дипломом ІІІ степени награждены Есимов Джамиль, учащийся школы-лицея № 10 имени Абая для одаренных детей, Степовой Сергей, учащийся школы-лицея № 8 для одаренных детей и Сабиев Санжар, учащийся СОШ № 39 г.Павлодар; дипломом ІІ степени награждены Седлецкий Роман, школы-гимназии № 35 г.Экибастуза и Багрова Алиса, учащаяся школы-лицея № 8 для одаренных детей; дипломом І степени награжден Трофименко Максим, учащийся гимназии № 3 для одаренных детей.  

За исключительные результаты в индивидуальном первенстве среди 3 классов титулом «Абсолютный победитель» награжден Лифенко Максим, учащийся гимназии № 3 для одаренных детей.

Среди 4 классов призовые места распределились следующим образом: дипломом ІІІ степени награждены Цимерман Виктория, учащаяся гимназии № 140 г.Омска, Людинин Александр, учащийся школы-лицея № 1 г.Экибастуза, Пагин Иван, учащийся СОШ № 8 г.Аксу;  дипломом ІІ степени награждены Абдыгалиев Мадияр, учащийся школы-лицея имени Абая для одаренных детей и Грымаловский Богдан, учащийся школы-гимназии № 24 г.Экибасткза; дипломом І степени награжден Лукин Кирилл, учащийся гимназии № 3 для одаренных детей.

За исключительные результаты в индивидуальном первенстве среди 4 классов титулом «Абсолютный победитель» награжден  Роговский Владимир, учащийся школы-лицея № 8 для одаренных детей.

Призовые места в устном командном туре  распределились следующим образом: дипломом ІІІ степени второй лиги награждены команды гимназии № 3 для одаренных детей и команда Коктюбинской СОШ Майского района; дипломом ІІ степени награждена команда специализированной школы «Зерде» г.Экибастуза; дипломом І степени награждена команда СОШ имени М.Кайырбаева Актогайского района.

Дипломом ІІІ степени первой лиги награждена команда школы-гимназии № 35 г.Экибастуза и СОШ № 2 г.Аксу; дипломом ІІ степени награждена команда школы-лицея № 10 имени Абая для одаренных детей; дипломом І степени награждена команда специализированной гимназии г.Аксу.

Дипломом ІІІ степени высшей лиги награждены команды  гимназии № 140 г.Омска и гимназии № 3 для одаренных детей; дипломом ІІ степени награждена команда школы-лицея № 10 имени Абая для одаренных детей; дипломом І степени награждена команда школы-лицея № 8 для одаренных детей.

За исключительные результаты в командном первенстве Гран-при присужден команде школы-лицея № 8 для одаренных детей.

Дата: 03-11-2016 11:35 Автор: РУМЦДО "Ертiс дарыны"