8 (7182) 618129 8 (7182) 321038

Итоги IІ областного математического турнира младших школьников

Итоги IІ областного   математического турнира младших школьников

 8 апреля  2015 года в средней общеобразовательной школе № 35 г.Павлодара  был проведен  IІ областной математический турнир младших школьников для учащихся 2-4 классов. В турнире приняло участие  37 команд, в том числе 12 команд из специализированных школ для одаренных детей, 17 команд из районов,  4 команды  из Павлодара, 2 команды из Екибастуза, 1 команда из Аксу.  Всего 111 учащихся из учреждений образования Павлодарской области и 3-е учащихся из г.Омска.

         Турнир прошел в два этапа. С целью распределения команд по высшей,  первой,  второй лигам  первый этап (командный) проводился в письменной форме.

         Второй этап проводился в два тура: письменный индивидуальный  и устный командный.

         По итогам   письменного  индивидуального  тура  среди 2 классов призовые места распределились следующим образом:

         дипломом ІІІ степени награждены  Куанов Руслан , учащийся СОШ №39 г.Павлодара;  Пагин Иван,  учащийся СОШ № 8 г.Аксу;  дипломом ІІ степени награждены учащиеся школы - лицея № 8 для одаренных детей г.Павлодара Одинцова Анастасия, Роговский Владимир; Дроздова Софья, учащаяся гимназии №3 для одаренных детей г.Павлодара;  дипломом І степени награжден Кыдыбаев Галихан, учащийся школы - лицея № 1 для одаренных детей г.Екибастуза.

         За исключительные результаты в индивидуальном первенстве титулом «Абсолютный победитель» награжден Семкин Владислав, учащийся школы - лицея № 1 для одаренных детей г.Екибастуза.

Среди 3 классов призовые места распределились следующим образом: дипломом ІІІ степени награждены Мырзағалиева Диляра, учащаяся СОШ № 35 г.Павлодара; Есмуханов Аңсар, учащийся специализированной гимназии г.Аксу;  дипломом ІІ степени награждены  учащиеся  школы – лицея  №10 им. Абая для одаренных детей Шайман Ахмет,  Файзула Мансур; дипломом І степени награждена Абкенова Аида, учащаяся СОШ № 25 г. Павлодара.  Звания «Абсолютный победитель» удостоился  учащийся школы-лицея № 8 для одаренных детей г.Павлодара  Хачунский Тимофей.

Среди 4 классов призовые места распределились следующим образом: дипломом ІІІ степени награждены Ермухамбет Асанали. учащийся школы-гимназии № 35 г. Екибастуза; Қайркен Күлшім,   учащаяся СОШ  № 35  г.Павлодара; Дер Богдан, учащийся гимназии  № 3 для одаренных детей; дипломом ІІ степени награждена Галикберова Милана, учащаяся лицея № 8 для одаренных детей г.Павлодара; дипломом І степени награжден Лим Владимир,  учащийся школы-лицея № 8 для одаренных детей.

Призовые места в устном командном туре  распределились следующим образом:

дипломом ІІІ степени второй лиги награждены команды Караобинской СОШ  Актогайского района,  СОШ № 4 Иртышского района; дипломом ІІ степени награждена команда специализированной школы «Зерде» г. Екибастуза; дипломом І степени награждена команда СОШ им.Кайырбаева Актогайского района.

Дипломом ІІІ степени первой лиги награждены  команды школы-лицея  №1 г. Екибастуза,  СОШ №25 г. Павлодара;  дипломом ІІ степени награждены команды школы-лицея №1 г. Екибастуза, СОШ №8 г. Аксу; дипломом І степени награждена команда школы-лицея №10 им.Абая для одаренных детей.

Дипломом ІІІ степени высшей лиги награждена команда СОШ № 35  г.Павлодара;  дипломом ІІ степени награждены команды гимназии  №3 для одаренных детей г.Павлодара;  гимназии  № 22 г. Екибастуза;  дипломом І степени награждены команды лицея № 8 для одаренных детей,  школы-лицея №10 им.Абая для одаренных детей.

 За исключительные результаты в командном первенстве Гран-при присужден команде  лицея № 8 для одаренных детей.

Дата: 09-04-2015 08:07 Автор: РУМЦДО "Ертiс дарыны"