8 (7182) 618129 8 (7182) 321038

Заключительный тур олимпиады «Жауқазын» для детей подготовительных групп детских дошкольных учреждений г. Павлодара

Заключительный тур олимпиады «Жауқазын»  для детей подготовительных групп детских дошкольных учреждений  г. Павлодара

Заключительный тур олимпиады «Жауқазын»

для детей подготовительных групп детских дошкольных учреждений

г. Павлодара

 

         5 мая 2015 года в школе-лицее № 16 г. Павлодара состоялся заключительный городской тур олимпиады«Жауқазын» для детей подготовительных групп детских дошкольных учреждений.

Олимпиада «Жауқазын» проводится четвертый год с целью повышения рейтинга дошкольного образования в плане подготовки детей к обучению в школе и выявления способных и одаренных детей 6-7 лет. В заключительном туре  приняли участие 66 воспитанников из 49-х детских дошкольных учреждений.

          Дипломом I степени награждены: Юсупов Нұрсултан, воспитанник ясли-сада № 29, Казукаева Дилана,  воспитанница ясли-сада № 6, Мирошников Глеб, воспитанник ясли-сада № 27, Лукин Данил, воспитанник учебно-воспитательного комплекса № 42, Дубовая Мария, воспитанница ясли-сада № 96- центр гармонического развития "Радуга".

 Дипломом IIстепени награждены: Молдабеков Ерасыл, воспитанник ясли-сада № 12, Амангельдинова Аружан, воспитанница ясли-сада № 10, Нығметқызы Зайни,  воспитанница ясли-сада № 120, Жанат Ақсезім  воспитанница мини-центра СОШ № 2, Кайдарова Агидель, воспитанница ясли-сада № 96- центр гармонического развития "Радуга", Куанышев Жангир, воспитанник ясли-сада № 120,  Науменко София,  воспитанница ясли-сада № 3, Ананченко Эвелина  воспитанница ясли-сада № 51,  Солнцева Ульяна, воспитанница ясли-сада № 82, Сазонова Алина воспитанница ясли-сада № 38.

Дипломом III  степени награждены: Омарова Дария, воспитанница ясли-сада № 122, Мурат Мейір, воспитанник ясли-сада №19, Күмісбек Медина, воспитанница ясли-сада № 30, Мейрам Инжу воспитанница ясли-сада № 5, Серік Олжар,  воспитанник мини-центра СОШ № 19, Салимов Айнар, воспитанник ясли-сада № 6, Айткул  Айгерим, воспитанница ясли-сада № 9, Билялова Адемай, воспитанница ясли-сада № 122, Канкина Тоғжан, воспитанница мини-центра СОШ № 24, Шишкина Дарья, воспитанница ясли-сада № 79, Негатина  Анастасия,  воспитанница ясли-сада № 86, Новикова Мария,  воспитанница ясли-сада № 34, Титков Дмитрий,  воспитанник ясли-сада № 31, Степанцов Владислав, воспитанник ясли-сада № 29, Мацько Алиса,  воспитанница ясли-сада № 51, Захарченко Юлиана, воспитанница ясли-сада № 27, Лефлер Максим,   воспитанник ясли-сада № 121, Чурсина Нина, воспитанница ясли-сада № 116, Романенко Каролина, воспитанница ясли-сада № 11.

Победителями обладателямдипломов ІІ степени вручили гранты с правом  зачисления без конкурсного отборав гимназию № 3 для одаренных детей, школу-лицей № 8 для одаренных детей и школу-лицей № 10 имени Абая для одаренных детей.

Успехи участников заключительного тура оценены в номинациях: «Алғыр балауса», «Ойшыл балдырған», «Зерек бүлдіршін».

За успешную подготовку участников олимпиады дипломами управления образования области награждены: ясли-сад № 96 - центр гармонического развития "Радуга", учебно-воспитательныйкомплекс № 42,  ясли-сады № 6, 27, 29.

 

Дата: 05-05-2015 19:21 Автор: РУМЦДО "Ертiс дарыны"