8 (7182) 555058 8 (7182) 551038
«Итоги ІХ Международной олимпиады имени К. Сатпаева»
Автор: РУМЦДО "Ертiс дарыны"
31-05-2019 00:21
Итоги ІХ Международной олимпиады имени К. Сатпаева

В поселке Баянаул Павлодарской области с 28 по 31 мая 2019 года юные  интеллектуалы состязались в знании математики, химии, биологии, физики, географии и информатики. Олимпиада проводится в честь выдающегося отечественного ученого и организатора науки, первого Президента Академии наук академика Каныша Имантаевича Сатпаева.

В мероприятии в составе 27 команд участвовали 168 школьников из Астаны и Алматы, республиканских организаций образования, Назарбаев Интеллектуальных школ, г. Новосибирска Российской Федерации.

По итогам олимпиады победителями и призерами стали 59 учащихся, из них І мест –10, ІІ – 21, ІІІ – 28.

Призовые места распределились следующим образом:

Естественнонаучное направление

ФИ участника

Класс

Регион

Школа

призовое место

1

Смирнов Владимир

8

г.Новосибирск

Гимназия №1

1

2

Жежера Михаил

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

2

3

Калиев Чингиз

8

г. Павлодар

Назарбаев Интеллектуальная школа

2

4

Петроченко София

8

г.Новосибирск

Гимназия №1

3

5

Масагутов   Тамерлан

8

г. Павлодар

Лицей-интернат "Білім-инновация"

3

6

Климова Найля

8

г.Уральск

ОКСШИ №11 им. С.Сейфуллина

3

7

Соловьёва Валерия

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

8

Асылбек Балнұр

8

г. Нұр-Сұлтан

Школа №9 «Зерде»

ПГ

9

Қазымов Әли

8

Акмолинская обл.

Лицей-интернат «Білім-инновация»

ПГ

10

Мұқанов Бейхан

8

г.Актобе

Лицей-интернат «Білім-инновация»

ПГ

11

Сапарбекова Амина

8

г. Павлодар

Школа-лицей №10 им. Абая

ПГ

12

Бақтияр Алдияр

8

г. Нұр-Сұлтан

Респ. физмат школа

ПГ

13

Оразаева Дияна

8

г. Павлодар

Назарбаев Интеллектуальная школа

ПГ

14

Әбдуәлі Гүлдана

8

г. Нұр-Сұлтан

Школа-лицей «NURORDA»

ПГ

15

Садритен Алуа

8

г. Нұр-Сұлтан

Школа №9 «Зерде»

ПГ

16

Жақсылық Нұршат

8

г. Павлодар

Специализированная школа    "Жас дарын"

ПГ

17

Қалқаман Жоламан

8

Павлодарская обл. Баянаульский р-н

СОШИ им. Ш.Айманова

ПГ

18

Умарова Раушан

7

Павлодарская обл.

г.Экибастұз

Специализированная школа «Зерде»

ПГ

Математическое направление

 

   

ФИ участника

Класс

Регион

Школа

призовое место

1

Шатохин Даниил

8

г. Нұр-Сұлтан

Респ. физмат школа

І

2

Лим Владимир

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІ

3

Шайман Ахмет

8

г. Павлодар

Назарбаев Интеллектуальная школа

ІІІ

4

Рахимжанов Динмухамед

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІІ

5

Галикберова Милана

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІІ

6

Ефимов Кирилл

8

г.Новосибирск

Гимназия №1

ПГ

7

Беремкулов Алан

8

г. Алматы

Школа-лицей №165

ПГ

8

Роговский Владимир

6

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

9

Бурамбаев Тамерлан

8

г. Нұр-Сұлтан

Респ. физматшкола

ПГ

10

Шуитбаев Жараскан

8

г.Актобе

Лицей-интернат «Білім-инновация»

ПГ

11

Истомина Светлана

8

г.Новосибирск

Гимназия №1

ПГ

12

Хачунский Тимофей

7

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

13

Линник Дарья

8

Павлодарская обл.

г.Экибастуз

Школа-лицей №1

ПГ

14

Сапыбек Дінмұхамед

8

Жамбыльская обл.

Школа-интернат "Білім-инновация"

ПГ

Программирование

 

ФИ участника

Класс

Регион

Школа

призовое место

1

Мақсотов Жамбыл

8

г.Уральск

Школа-интернат "Білім-инновация"

І

2

Пономарёв Михаил

8

г. Нұр-Сұлтан

Респ. физмат школа

І

3

Гончаров Матвей

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІ

4

Мысанов Арман

8

Павлодарская обл.

Многопрофильный полиязычный лицей

ІІ

5

Төлеген Мұхаммеджан

8

г. Алматы

Лицей-интернат «Білім-инновация»

ІІ

6

Садуахас Олжас

8

Туркестанская обл. г.Кентау

Лицей-интернат «Білім-инновация» №3 для ОД

ІІ

7

Аникин Фёдор

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІ

8

Семкин Владислав

8

Павлодарская обл.

г.Экибастуз

Школа-лицей №1

ІІ

9

Трусов Егор

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІ

10

Косанов Адильхан

8

г. Павлодар

Специализированная школа "Жас дарын"

ІІІ

11

Васин Евгений

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІІ

12

Усин Санжар

8

г.Актобе

Лицей-интернат «Білім-инновация»

ІІІ

13

Сарбупеев Сулейман

8

г. Павлодар

Специализированная школа "Жас дарын"

ІІІ

14

Каржаспаев Ансар

8

г. Павлодар

Специализированная школа "Жас дарын"

ПГ

15

Семенников Ярослав

8

г.Новосибирск

Гимназия №1

ПГ

16

Махмеджан Амира

8

г. Нұр-Сұлтан

Школа-лицей «NURORDA»

ПГ

17

Қасымхан Анай

7

г. Павлодар

Лицей-интернат "Білім-инновация"

ПГ

18

Трефилов Сергей

7

г. Костанай

Физико-математический лицей

ПГ

19

Колодин Максим

7

г. Павлодар

СОШ №34

ПГ

               

Математика

ФИ участника

Класс

Регион

Школа

призовое место

1

Абай Диана

8

г. Павлодар

Специализированная школа "Жас дарын"

І

2

Темирзинова Мерей

8

г. Павлодар

Специализированная школа "Жас дарын"

ІІ

3

Кусдавлетов Эльдар

8

г. Нұр-Сұлтан

Школа-лицей «NURORDA»

ІІ

4

Беремкулов Алан

8

г. Алматы

Школа-лицей №165

ІІІ

5

Ибраев Алдияр

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІІ

6

Бурамбаев Тамерлан

8

г. Нұр-Сұлтан

Респ. физмат школа

ІІІ

7

Абу Аділет

8

Мангыстауская обл.

Школа-интернат "Білім-инновация"

ПГ

8

Кузьмичева Элина

7

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

9

Тарченко Богдан

7

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

10

Кенжебаева Айжан  

8

г. Павлодар

Абай ат. №10 лицей-мектебі

ПГ

11

Галикберова Милана

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

12

Погудина Кристина

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

13

Крючков Владислав

8

Павлодарская обл.

г.Экибастуз

Школа-лицей №1

ПГ

14

Егорченков Платон

7

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

Физика

ФИ участника

Класс

Регион

Школа

призовое место

1

Лим Владимир

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

І

2

Рахимжанов Динмухамед

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІ

3

Шатохин Даниил

8

г. Нұр-Сұлтан

Респ. физмат школа

ІІІ

4

Роговский Владимир

6

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІІ

5

Сапыбек Дінмұхамед

8

Жамбыльская обл.

Школа-интернат "Білім-инновация"

ІІІ

6

Уксукбаев Тимур

8

г.Уральск

Школа-интернат "Білім-инновация"

ПГ

7

Клименко Марк

7

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

8

Хачунский Тимофей

7

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

География

ФИ участника

Класс

Регион

Школа

призовое место

1

Жақсылық Нүршат

8

г. Павлодар

Специализированная школа "Жас дарын"

І

2

Кот Алиса

8

г. Павлодар

Обл. многопрофильный лицей-интернат

ІІ

3

Мұқанов Бейхан

8

г.Актобе

Лицей-интернат «Білім-инновация»

ІІІ

4

Жумкешова Малика

7

г. Павлодар

Специализированная школа"Жас дарын"

ІІ

5

Умарова Раушан

7

Павлодарская обл.

г.Экибастуз

 Специализированная школа«Зерде»

ІІІ

6

Корчагина Полина

8

г. Костанай

Физико-математический лицей

ІІІ

7

Махмутов Шахнадир

7

г.Усть-Каменогорск

Назарбаев Интеллектуальная школа

ПГ

8

Мухтаров Дархан

8

Жамбыльская обл.

Школа-интернат "Білім-инновация"

ПГ

9

Нурбеков Чингис

8

г.Уральск

Школа-интернат "Білім-инновация"

ПГ

10

Сапарбекова Амина

8

г. Павлодар

Школа-лицей №10 им. Абая

ПГ

11

Жежера Михаил

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ПГ

12

Асылбек Балнұр

8

г. Нұр-Сұлтан

Школа №9 «Зерде»

ПГ

13

Байбаков Мадияр

8

Туркестанская обл. г.Кентау

Лицей-интернат «Білім-инновация» №3

ПГ

Биология

ФИ участника

Класс

Регион

Школа

призовое место

1

Абильмажитова Алина

7

Павлодарская обл.

Многопрофильный лицей-интернат

І

2

Смирнов Владимир

8

г.Новосибирск

Гимназия №1

ІІ

3

Кенжетаева Асем

8

г. Павлодар

Назарбаев Интеллектуальная школа

ІІ

4

Нұрлан Жанбота

8

г.Усть-Каменогорск

Назарбаев Интеллектуальная школа

ІІ

5

Акимжан Дариға

8

г. Павлодар

Специализированная школа "Жас дарын"

ІІІ

6

Заир Шахрух

8

Туркестанская обл.

г.Кентау

Лицей-интернат «Білім-инновация» №3

ІІІ

7

Махаматали Бексултан

8

Павлодарская обл.

Многопрофильный полиязычный лицей

ІІІ

8

Батыржанов Ернар

8

г.Актобе

Лицей-интернат «Білім-инновация»

ПГ

9

Саянова Аяна

7

г. Павлодар

Специализированная школа "Жас дарын"

ПГ

10

Бақтыбек Әлімжан

8

Жамбыльская обл.

Школа-интернат "Білім-инновация"

ПГ

Химия

ФИ участника

Класс

Регион

Школа

призовое место

1

Майдан Ануар

8

г.Усть-Каменогорск

Назарбаев Интеллектуальная школа

І

2

Әбіш Санжар

8

г. Алматы

Лицей-интернат «Білім-инновация»

ІІ

3

Калиев Чингиз

8

г. Павлодар

Назарбаев Интеллектуальная школа

ІІІ

4

Масагутов Тамерлан

8

г. Павлодар

Лицей-интернат "Білім-инновация"

ІІІ

5

Шуитбаев Жараскан

8

г.Актобе

Лицей-интернат «Білім-инновация»

ІІІ

6

Жумадилов Кайрат

8

г. Павлодар

Специализированная школа "Жас дарын"

ПГ

7

Петроченко София

8

г.Новосибирск

Гимназия №1

ПГ

8

Қали Асанәлі

7

г. Костанай

Лицей-интернат "Білім-инновация"

ПГ

Информационные технологии

ФИ участника

Класс

Регион

Школа

призовое место

1

Пономарёв Михаил

8

г. Нұр-Сұлтан

Респ. физмат школа

І

2

Трусов Егор

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІ

3

Васин Евгений

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІ

4

Гончаров Матвей

8

г. Павлодар

Школа-лицей №8

ІІІ

5

Махмеджан Амира

8

г. Нұр-Сұлтан

Школа-лицей «NURORDA»

ІІІ

6

Трефилов Сергей

7

г. Костанай

Физико-математический лицей

ІІІ

7

Мақсотов Жамбыл

8

г.Уральск

Школа-интернат "Білім-инновация"

ПГ

8

Садуахас Олжас

8

Туркестанская обл. г.Кентау

Лицей-интернат «Білім-инновация» №3

ПГ

9

Семкин Владислав

8

Павлодарская обл.

г.Экибастуз

Школа-лицей №1

ПГ

10

Сарбупеев Сулейман

8

г. Павлодар

Специализированная школа "Жас дарын"

ПГ

11

Нұрым Абзал

8

Мангыстауская обл.

Школа-интернат "Білім-инновация"

ПГ

12

Мысанов Арман

8

Павлодарская обл.

Многопрофильный полиязычный лицей

ПГ

13

Колодин Максим

7

г. Павлодар

СОШ №34

ПГ

14

Фролов Кирилл

8

г. Новосибирск

Гимназия №1

ПГ

 

В командном первенстве Кубок победителя завоевала сборная команда Павлодарской области в составе Абильмажитовой Алины, учащейся 7 класса областного многопрофильного лицея-интерната; Жақсылық Нұршата, Абай Дианы, учащихся специализированной школы «Жас дарын»; Лим Владимира, Трусова Егора, учащихся школы-лицея №8 для одаренных детей; Масагутова Тамерлана, учащегося лицея-интерната «Білім-инновация» для одаренных юношей. ІІ место – республиканская физико-математическая школа г. Нұр-Сұлтан и Назарбаев Интеллектуальная школа г.Усть-Каменогорска; ІІІ место – лицей-интернат «Білім-инновация» г.Уральска и сборная команда г. Алматы.

Победителям и призерам также были вручены ценные подарки.