Дата проведения: 24-29 марта 2022 года

Место проведения: областная гимназия-интернат имени И. Алтынсарина г. Павлодара (ул. Ш.Айманова, 35)

Согласно плану работы на 2021-2022 учебный год управление образования Павлодарской области и региональный учебно-методический центр дополнительного образования «Ертіс дарыны» ежегодно проводит областной этап республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (далее – Олимпиада).

Цели и задачи олимпиады: развитие творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений школьников, содействие самореализации личности, создание условий для выявления одаренных детей, отбор и подготовка учащихся к международным олимпиадам.

                 Олимпиада проводится в два тура по 16 предметам среди учащихся 9-11 классов по следующим направлениям и общеобразовательным предметам:

 — естественно-математическое направление (математика, физика, химия, биология, география, информатика)  –  24 — 25 марта 2022 года;

— общественно-гуманитарное направление (казахский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, русский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, история Казахстана, основы правоведения, самопознание, английский язык, немецкий язык, французский язык) – 28-29 марта 2022 года.

                 В Олимпиаде участвуют 672 учащихся Павлодарской области. Всего принимают участие 27 команд из 3-х городов, 10 районов и 14 специализированных организаций образования области.

                 Для сохранения прозрачности и академической честности областного этапа Олимпиады процесс его проведения обеспечивается системой видеонаблюдения для просмотра в режиме онлайн. Каждому участнику в соответствии с требованиями к проведению Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету предоставлен отдельный стол с компьютером, с камерой с доступом на платформу «Oqylyq» согласно санитарным эпидемиологическим правилам и нормам.

 

Дополнительная информация: РУМЦДО «Ертіс дарыны», ул. А. Маргулана 102, тел. 87074982294

 

Похожие записи