В г.Алматы с 5 по 6 марта 2024 года на базе школы-интерната для одаренных детей им. академика Ш. Смагулова прошел  традиционный                    XIV Международный конкурc исследовательских проектов по математике и механике имени У.Джолдасбекова.

Основная цель конкурса–выявление одаренных школьников, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности в области математики и механики.

В мероприятии приняли участие  более 100 талантливых учащихся          11 классов из разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья. Они соревновались по секциям: «Математика», «Прикладная математика», «Механика» и «Математические методы в экономике».

Павлодарскую область представила команда в составе 7 призеров и победителей областного этапа республиканского конкурса исследовательских проектов.

            По итогам конкурса обладателем золотой медали и  диплома І степени стала учащаяся средней общеобразовательной школы №18 г. Экибастуз Жаналиденова Анель (секция-математика, учитель — Жаналиденов Н.Ж.). Бронзовой медалью и дипломом ІІІ степени награждена учащаяся средней общеобразовательной школы №7 г. Павлодар Алибаева Аружан (секция-математика, учитель – Закарьянова А.Б.).

Почетными грамотами РНПЦ «Дарын» были отмечены учащаяся гимназии №3 для одаренных детей Қарапиден Алина (секция-математические методы в экономике, учитель-Шакенева Ш.Қ.)  и учащаяся специализированной гимназии имени К.Сатпаева Шайфуллина Анель (секция-математика, учитель – Баймурат Жазира).

 

                   Региональный учебно-методический

центр дополнительного образования  «Ертіс дарыны»

 

 

 

 

 

 

 

Похожие записи