В столице нашей республики с 18 по 21 марта 2024 года стартовал заключительный этап республиканской олимпиады по математике и физике среди учащихся 9-11(12) классов. В олимпиаде приняли участие 329 победителей и призеров областных этапов, включая 169 участников по математике и 160 по физике.
Честь Павлодарской области в состязании защищали 13 учащихся, из из которых завоевали 10 медалей: 1 золотую, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.
В ходе упорной и увлекательной борьбы золотую медаль по физике завоевал учащийся 10 класса лицея-интерната «Білім-Инновация» для одаренных юношей Кабдуллов Нурали (учитель Кайрат Ерназар).
Обладателями серебряных медалей стали учащиеся 9, 11 классов школы-лицея № 8 для одаренных детей Рудик Иван (физика, учитель Билида А.Н.); Роговский Владимир, Одинцова Анастасия (математика, учитель Стадникова Л.В.).
Бронзовых медалей удостоены учащиеся 9, 11 классов школы-лицея № 8 для одаренных детей Сәбит Аңсар, Катунина Юлия, Шубладзе Юрий (математика, учитель Стадникова Л.В.); Мирошников Глеб, Ораз Әнуар (физика, учитель Билида А.Н.); учащийся 10 класса гимназии № 3 для одаренных детей Лифенко Максим (математика, учитель Шакенева Ш. К.).
Образовательным грантом Satbayev University удостоен учащийся 11 класса школы-лицея № 8 для одаренных детей Ораз Әнуар
Напомним, что согласно республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам в этом году проходит в новом формате в 7 регионах. Республиканская олимпиада по географии и информатике среди учащихся 9-11(12) классов пройдет в Алматы 24-28 марта 2024 года. Участников республиканской олимпиады по химии и биологии среди учащихся 9-11(12) классов принимает город Павлодар с 27 по 31 марта т.г.

Региональный учебно-методический центр
дополнительного образования «Ертіс дарыны»

 

 

 

 

Похожие записи