Дата и время проведения: с 25 по 28 июня 2026 года.

Место проведения: Павлодарская область, п. Баянауыл, школа-интернат им. Ш.Айманова.

Организатор: Региональный учебно-методический центр дополнительного образования «Ертіс дарыны» управления образования Павлодарской области.

         Цель олимпиады – является совершенствование системы подготовки школьников к олимпиадам более высокого уровня и создание олимпийского резерва по предметам естественно-математического направления и программированию.

         В олимпиаде примут участие 14 команды (в составе 86 участников) из двух городов Астана и Алматы, из шести областей  Казахстана (Алматинская, Акмолинская, Абайская, Жамбульская, Мангыстауская, Западно-Казахстанская), а также Назарбаев Интеллектуальная школа.

Олимпиада проводится в 2 тура в течение двух дней:

    1 тур – в письменной форме индивидуально по выбору одно из 3-х направлений:

 — математическое (интегрированные задания по математике, физике, химии);

 — естественнонаучное (интегрированные задания по химии, биологии, географии);

— программирование (решение задач на одном из языков: Pascal, C++, Python).

2 тур – по выбору один из 6-ти предметов: математика, физика, химия, биология, география в устной  форме (теория и практика). Решения задач 2 тура сдаются членам жюри устно. По каждой задаче участник может сделать не более двух подходов.

Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами І, ІІ, ІІІ степени, Почетными грамотами и ценными призами республиканского научно-практического центра «Дарын».

Команды, показавшие наилучший результат по итогам  2-х туров Олимпиады по естественно-научному и математическому направлениям награждается дипломами «Лучшая олимпийская команда-2026».

В период проведения олимпиады для участников олимпиады будет организованы квиз «Гений степей»,  посвященный творческому пути академика К.И.Сатпаева и увлекательная экскурсия в национальный парк «Баянаул».

Дополнительная информация: РУМЦДО «Ертіс дарыны», г.Павлодар, ул. Мәшһүр Жүсіп, 189, тел: 87074982294.