В период с 16  по 18 марта 2023 года в г. Щучинск (Акмолинской области) на базе республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен»  прошел заключительный этап  республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 2-7 классов. Основной целью конкурса является развитие у детей навыков исследовательской деятельности и стимулирование интеллектуально-творческого потенциала школьников младшего и среднего возраста.

За звание победителя и призера конкурса соревновались более 600 юных исследователей со всего Казахстана. Павлодарскую область представили 28 учащихся – победители областного этапа. Наши дарования выступили с 25 проектами в секциях: математика, прикладная математика;  информатика, робототехника, STEM инженерия; казахский язык и литература; русский язык и литература; английский язык; физика, космос; медицина, психология, экология; биология, химия; история, краеведение; этнокультуроведение;  туризм и спорт; а также технология и исскуство.

По итогам конкурса участники заняли 12 призовых мест: І место — 1,        ІІ место – 6, ІІІ место – 5, Почетная грамота — 4.

Поздравляем всех победителей  и желаем новых творческих побед!

 

                                                                     

Региональный учебно-методический центр

                                                                       дополнительного образования «Ертіс дарыны»

Похожие записи