Международная олимпиада по физике  (IPhO-2023) проходила в городе  Токио (Япония) с 10 по 17 июля 2023 года. Это ежегодное международное соревнование по физике среди старшеклассников разных стран проводится с 1967 года. В олимпиаде участвовали свыше 415 школьников из 83 стран мира. Сборная команда Казахстана была представлена 5-ю школьниками, в том числе учащийся школы-лицея № 8 для одаренных детей Нуртаев Даир. По итогам 2-х туров международной олимпиады Даир стал обладателем бронзовой медали (учитель – Билида Анатолий Николаевич).

Напомним, успех юного физика Даира продолжил череду высоких результатов учащихся школы-лицея № 8 на международных олимпиадах. Несколько дней назад учащиеся школы-лицея № 8 по итогам международных олимпиад завоевали две бронзовые медали.

Поздравляем учащихся, родителей, учителей с большим успехом! Самая высокая вершина покоряется настойчивым, упорным, сильным духом и верящим в свою победу. Вы проявили эти качества и достойно представили нашу страну на международной олимпиаде!

Похожие записи